Об учреждении — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Об учреждении

Об учреждении

 

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае и Республике Адыгея» (далее – ФБУ «Краснодарский ЦСМ», Центр) является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ и (или) оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации функций Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сферах технического регулирования и обеспечения единства измерений в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

 

Учредителем Центра является Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

 

ФБУ «Краснодарский ЦСМ», находится в ведении федерального органа исполнительной власти — Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

 

Центр осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом ФБУ «Краснодарский ЦСМ» (далее — Устав).

 

Предметом деятельности ФБУ «Краснодарский ЦСМ» является выполнение работ и оказание услуг в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений. Целями деятельности Центра являются:

  • обеспечение единства измерений в Российской Федерации для обеспечения потребностей граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений;
  • обеспечение функционирования эффективной системы оценки соответствия продукции и системы качества, направленных на защиту жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, повышения уровня экологической безопасности в сфере технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений.

 

Центр руководствуется в своей  деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, в том числе Федеральным законом от 12 января 1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 26 июня 2008 г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», Федеральным законом  от 29 июня 2015 г. №162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, приказами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Уставом.

 

ФБУ «Краснодарский ЦСМ» осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои филиалы.