Армавирских студентов познакомили со стандартизацией и метрологией — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / Армавирских студентов познакомили со стандартизацией и метрологией

Армавирских студентов познакомили со стандартизацией и метрологией

Дата публикации: 26 04 2021

 

Ряд образовательных экскурсий для студентов Армавирского техникума технологии и сервиса проведут специалисты Армавирского филиала ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае. Студенты, обучающиеся по специальностям «Технология продукции общественного питания», «Технология хлеба и кондитерских изделий» и «Защита в чрезвычайных ситуациях», в течение месяца будут знакомиться с историей филиала и его основными сферами деятельности.

Ключевая цель мероприятий — содействовать процессу эффективного обучения, а также раскрыть практические задачи стандартизации, метрологии, сертификации и испытаний продукции.

Для студентов, особенно первокурсников, которые только начинают знакомиться с будущей специальностью, посещение филиала ЦСМ Росстандарта – возможность воочию увидеть то, с чем многие из них будут работать в будущем. В метрологических подразделениях студентам показали работу современного поверочного оборудования, рассказали о взаимодействии с предприятиями различных отраслей промышленности и торговли, ЖКХ, с населением.

«Экскурсии для студентов мы проводим регулярно. Интеграция подобной практики в образовательный процесс способствует расширению кругозора, дополняет уже полученные теоретические знания. Для учащихся это возможность детально познакомиться с системой Росстандарта, понять ее особенности, для нас – демонстрация потенциала, популяризация нашей деятельности. Знакомиться с профессией интереснее, когда есть возможность увидеть оборудование, процесс поверки, пообщаться со специалистами, поэтому экскурсии всегда пользуются большой популярностью среди студентов», – подчеркнул директор Армавирского филиала ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае Александр Оглодков.