Метрологи ЦСМ ЮФО и СКФО провели первое в этом году совещание в дистанционном формате — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / Метрологи ЦСМ ЮФО и СКФО провели первое в этом году совещание в дистанционном формате

Метрологи ЦСМ ЮФО и СКФО провели первое в этом году совещание в дистанционном формате

Дата публикации: 16 02 2021

12 февраля в формате видео-конференц-связи прошло совещание представителей ЦСМ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В мероприятии приняли участие руководители, главные метрологи, а также профильные специалисты региональных центров.

В ходе совещания рассматривались наиболее значимые для ЦСМ вопросы в области метрологического обеспечения и цифровой трансформации. Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение использования возможностей ФГИС «Аршин». В частности, участники мероприятия рассмотрели организационно-технические вопросы, связанные с передачей и получением сведений о результатах поверки средств измерений в ФГИС «АРШИН», в том числе по составу передаваемых сведений. Кроме того, были обсуждены актуальные нормативно-правовые вопросы оформления результатов поверки и идентификации средств измерений.

Участники совещания также обсудили последние изменения в законодательстве Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации.

Принятые по итогам мероприятия решения позволят выработать единую позицию в ЦСМ ЮФО и СКФО, что обеспечит стабильную работу и устойчивое развитие региональных центров Росстандарта.