Приглашаем на Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации» — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / Приглашаем на Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации»

Приглашаем на Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации»

Дата публикации: 17 09 2020

МОСКВА, 16 сентября 2020 г. – Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации» , приуроченный к 95-летию Росстандарта и Всемирному дню стандартов, пройдет 14-16 октября 2020 года в Санкт-Петербурге. Представители власти, бизнеса и общественных организаций из России и зарубежных стран обсудят актуальные вопросы российской инфраструктуры качества.

Организатор форума – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) – национальный орган по стандартизации Российской Федерации. Форум продолжает традиции первого национального отраслевого форума «Стандартизация-2019», который также проходил в Санкт-Петербурге.

«В 2020 году мировая экономика столкнулась с новыми вызовами, в том числе, пандемией. Поэтому выработка новых решений для промышленности в условиях новой реальности станет одной из ключевых задач форума. Большое внимание на форуме, конечно, будет уделено развитию международной, региональной и национальной стандартизации, метрологии и оценки соответствия в условиях цифровой трансформации – технологии интернета вещей, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта требуют оперативных решений с учетом мнений самого широкого круга экспертов. Также в этом году акцент будет сделан на экологию, обсудим вопросы метрологии, а также борьбы с промышленным контрафактом», – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Спикерами форума выступят генеральный секретарь Международной организации по стандартизации (ИСО) Серхио Мухика , генеральный секретарь Международной электротехнической комиссии (МЭК) Филипп Метцгер , председатель Тихоокеанского регионального конгресса по стандартизации (ПАСК) и исполнительный директор Совета по стандартизации Канады Шанталь Гуай , генеральный директор национального органа по стандартизации Сингапура Со Кук Чой.

Также в мероприятии примут участие представители других международных и зарубежных организаций, руководители федеральных органов власти, ученые крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, руководители российских промышленных предприятий.

На форуме подведут итоги конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».

Кроме того, все желающие могут присоединиться к участию в Форуме в онлайн-формате. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://stdforum.gostinfo.ru/ до 1 октября. Прямая трансляция всех мероприятий будет доступна на сайте Форума, а также официальном сайте Президентской библиотеки . С полной программой мероприятия также можно ознакомиться на сайте Форума.

Место проведения: Президентская библиотека, г. Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 3.

Контакты организационного комитета: +7 (495) 531-26-36, forum@gostinfo.ru

Аккредитация СМИ до 16:00 12 октября 2020 года

Контакты: +7 (495) 547-51-59, pressa@rst.gov.ru

Справочно. В целях недопущения распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при посещении мероприятий Форума.