Реестр НСС пополнился продукцией Новороссийской птицефабрики — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / Реестр НСС пополнился продукцией Новороссийской птицефабрики

Реестр НСС пополнился продукцией Новороссийской птицефабрики

Дата публикации: 24 04 2020

«В силу сложившейся эпидемиологической ситуации предприятия-производители продолжают выпускать продукты питания в объеме, достаточном для бесперебойного снабжения потребителей, и вместе с этим стремятся подтвердить качество своей продукции документам национальной системы стандартизации. В это непростое время работники центра готовы выполнять работы для производителей продуктов питания и товаров первой необходимости и организаций, обеспечивающих нормальные жизненные условия населения», – отметил исполняющий обязанности генерального директора Краснодарского ЦСМ Павел Овчаренко.

Орган по сертификации продукции ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае подтвердил соответствие требованиям ГОСТ продукции, производимой ООО «П/Ф «Новороссийск», в рамках Национальной системы сертификации (НСС).

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае успешно протестировали:

  • Мясо кур: тушки кур, цыплят-бройлеров и их части (замороженные и охлаждённые)на соответствие требованиям ГОСТ 31962-2013 «Мясо кур (тушки кур, цыплят, цыплят- бройлеров и их части). Технические условия».
  • Яйца куриные пищевые диетические и столовые на соответствие требованиям ГОСТ 31654-2012 «Яйца куриные пищевые. Технические условия».
  • Субпродукты обработанные кур, цыплят, цыплят – бройлеров охлажденные и замороженные на соответствие требованиям ГОСТ 31657-2012 «Субпродукты птицы. Технические условия».

 

ООО «П/Ф «Новороссийск» -одно из крупнейших предприятий на Кубани, способное снабдить продукцией не только жителей города Новороссийск, но и всего Черноморского побережья, включая Крым и Абхазию.

Данная продукция уже внесена в реестр НСС и получила право маркироваться QR-кодом. Считав код с помощью смартфона, потребитель увидит на экране запись из реестра НСС о товаре и его производителе и убедится в том, что продукт не только произведен по ГОСТу, но и подтвердил соответствие этому ГОСТу, пройдя испытания в государственной аккредитованной испытательной лаборатории.

На сегодняшний день в реестре НСС находится более 2,3 тысяч наименований пищевых и промышленных товаров.

Орган по сертификации ФБУ «Краснодарский ЦСМ» выдал предприятиям края19 сертификатов о подтверждении соответствия в НСС.

В ближайшее время ожидается пополнение реестра НСС новыми видами региональной продукции.