СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МЕТРОЛОГОВ ФБУ ЦСМ ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ В РЕЖИМЕ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МЕТРОЛОГОВ ФБУ ЦСМ ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ В РЕЖИМЕ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МЕТРОЛОГОВ ФБУ ЦСМ ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ В РЕЖИМЕ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦ-СВЯЗИ

Дата публикации: 02 06 2020

26 мая 2020 года состоялось заседание Совета метрологов ФБУ ЦСМ ЮФО и СКФО, в работе которого принял участие главный метролог ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае Юрий Волошин. Совещание прошло в формате видео-конференц-связи.

Главные метрологи обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы передачи сведений о результатах поверки в ФГИС «АРШИН», работы с онлайн-сервисом «Кто Поверит», проведения аттестации эталонов с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

В связи с анонсированной интеграцией Росстандарта с онлайн-сервисом «Кто Поверит» Совет метрологов рекомендовал максимально полно использовать данный ресурс для привлечения дополнительных объемов работ, а также рассмотреть готовность каждого ФБУ ЦСМ к реализации Единого окна РСТ в части исполнения комплексных заявок с привлечением в качестве субподрядчика другое ФБУ ЦСМ.

Принятые по результатам заседания рекомендации и решения позволят обеспечить устойчивую работу и планомерное развитие органов Росстандарта в ЮФО и СКФО.

Решено на очередном заседании Совета метрологов ФБУ ЦСМ ЮФО и СКФО доложить о своей позиции по следующим вопросам:

  • опыте эксплуатации нового модуля учета сведений о результатах поверки в ФГИС «АРШИН», наличии нерешенных проблем, связанных с передачей сведений;
  • необходимости обеспечить оперативную передачу сведений о результатах поверки с места выездных работ, возможных способах реализации удаленного доступа.

 

При условии нормализации эпидемиологической ситуации очередное заседание Совета метрологов ФБУ ЦСМ ЮФО и СКФО планируется провести во втором полугодии 2020 года в очном режиме на базе ФБУ «Астраханский ЦСМ».