Состояние измерений в лабораториях оценят по-новому — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / Состояние измерений в лабораториях оценят по-новому

Состояние измерений в лабораториях оценят по-новому

Дата публикации: 29 06 2022

1 июля 2022 года вступит в силу нормативный документ МИ 2427-2022 «Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Оценка состояния измерений в испытательных, измерительных лабораториях и лабораториях производственного и аналитического контроля».Рекомендация устанавливает цели, задачи и алгоритм проведения такой оценки в организациях, осуществляющих производственный или аналитический контроль, исследовательские и прикладные испытания в области измерений. При этом отмечается, что аналитический контроль может выступать частью экологического, санитарного, технологического контроля или внутреннего контроля качества продукции и сырья.

 

ФБУ «Краснодарский ЦСМ» проводит независимую оценку состояния измерений в испытательных, измерительных лабораториях (центрах), лабораториях, осуществляющих производственный, аналитический контроль, исследовательские и другие испытания и измерения в соответствии с требованиями МИ 2427-2022 «ГСИ. Оценка состояния измерений в испытательных, измерительных лабораториях и лабораториях производственного и аналитического контроля».

 

Важно отметить что оценку состояния измерений в лабораториях могут проводить государственные научные метрологические институты (ГНМИ) и государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ), уполномоченные на данный вид деятельности. Перечень организаций, осуществляющих данный вид деятельности, доступен в на сайте ФГБУ «ВНИИМС» в Реестре организаций Росстандарта , проводящих работы по оценке состояния измерений.

 

По вопросам проведения оценки состояния измерений просьба обращаться:
по телефону
(861)235-36-57 (доб. 116), заявки направлять по электронной почте info@krasnodarcsm.ru, hohlova.mb@krasnodarcsm.ru

 

Заявка на проведение работ по оценке состояния измерений (15 Кб)