Сотрудничество региональных метрологических организаций обсудили в международном бюро мер и весов — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / Сотрудничество региональных метрологических организаций обсудили в международном бюро мер и весов

Сотрудничество региональных метрологических организаций обсудили в международном бюро мер и весов

Дата публикации: 22 03 2023

Развитию и сотрудничеству региональных метрологических организаций было посвящено 46-ое заседание Объединенного комитета региональных метрологических организаций и Бюро мер и весов (JCRB), прошедшего в Международном бюро мер и весов (МБМВ) в гибридном формате. Российскую делегацию, принявшую участие в формате видеоконференцсвязи, возглавил заместитель руководителя Росстандарта, вице-президент КООМЕТ Евгений Лазаренко.

В заседании приняли участие представители всех шести региональных метрологических организаций, а также представители Международного бюро мер и весов. Традиционно активное участие приняли представители Евро-Азиатского сотрудничества государственных метрологических учреждений (КООМЕТ). Доклад от КООМЕТ был представлен руководителем международного отдела подведомственного Росстандарту ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, заместителем председателя объединенного комитета по эталонам КООМЕТ Никитой Звягиным.

Помимо традиционных докладов организаций-участников, в повестку заседания также был включен отдельный блок о цифровой трансформации, в ходе которого представители Международного бюро мер и весов рассказали о текущих работах Бюро и Международного комитета мер и весов в данной области. Большое внимание в ходе заседания было также уделено развитию программы подготовки специалистов в области метрологии CBKT (Capacity Building and Knowledge Transfer, развитие компетенций и передача знаний).

Напомним, Объединенный комитет Региональных метрологических   организаций и МБМВ действует под эгидой Международного комитета мер и весов и состоит из представителей региональных метрологических организаций. JCRB возглавляется директором Международного бюро мер и весов при поддержке Исполнительного секретаря JCRB.

Очередное заседание Объединенного комитета региональных метрологических организаций и Бюро мер и весов запланировано к проведению в сентябре 2023 года.

Источник