Стратегическая сессия: развитие и цели 2023 — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / Стратегическая сессия: развитие и цели 2023

Стратегическая сессия: развитие и цели 2023

Дата публикации: 14 11 2022

Перспективы развития в области обеспечения единства измерений, испытаний продукции и подтверждения соответствия в 2023 году обсудили на техническом совете в Краснодарском ЦСМ Росстандарта, который прошел в формате стратегической сессии. В мероприятии приняли участие руководили структурных и территориальных подразделений центра.

 

Открыл стратегическую сессию исполняющий обязанности генерального директора Антон Кофанов. Он отметил, что, учитывая глубокую интеграцию и ответственную роль центра в производственных процессах, происходящих на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, постановка согласованных целей и стратегических ориентиров в приоритетных направлениях деятельности является необходимым условием дальнейшего планомерного развития и отраслевого лидерства не только в краткосрочной перспективе, но и на более длительный период.

 

Руководители структурных подразделений выступили с информацией о перспективах развития подчиненных подразделений. На повестке дня – внедрение современных технологий, обновление эталонной базы, приобретение поверочного и испытательного оборудования, импортозамещение измерительной техники, расширение области аккредитации, подготовка кадров и повышение их квалификации, обновление материально-технической базы.

 

Кроме того, в ходе мероприятия были озвучены перспективы создания лабораторий по ремонту средств измерений, размещения стационарной поверочной установки для поверки автоцистерн, расширения функционала официального сайта.

 

Результатом проведения стратегической сессии стало формирование мероприятий плана развития центра на ближайший год, а также выявление основных вызовов и путей их решения. Следующая встреча запланирована на начало 2023 года.