Студенты КубГТУ на производственной практике в ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае и Республике Адыгея — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / Студенты КубГТУ на производственной практике в ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае и Республике Адыгея

Студенты КубГТУ на производственной практике в ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае и Республике Адыгея

Дата публикации: 08 07 2022

В июне и июле студенты Кубанского государственного технологического университета, обучающиеся по направлению «Стандартизация и метрология», прошли производственную практику в метрологических подразделениях Краснодарского ЦСМ.

 

В период прохождения практики будущие метрологи узнали об основных направлениях деятельности центра, функциях каждого из метрологических подразделений и их оснащенности, познакомились с некоторым видами работ по поверке средств измерений под контролем аттестованных поверителей центра, смогли задать интересующие их вопросы.

 

В рамках производственной практики ребята закрепили теоретические знания и приобрели практические навыки, которые впоследствии могут использовать в своих курсовых и дипломных работах.

 

Прохождение производственной практики на базе ЦСМ Росстандарта позволяет будущему специалисту еще до окончания вуза определиться со специализацией и приобрести соответствующие компетенции.

 

«Наша задача – дать возможность студентам почувствовать важность и ответственность будущей профессии. Кроме того, за время практики студенты проходят краткий, но важный курс адаптации в режиме реального производственного процесса. Только объединяя теоретические знания, полученные в вузе, и практический опыт, полученный на базе реального предприятия, можно говорить о качественной подготовке кадров», – отметили в Краснодарском ЦСМ.