В КРАСНОДАРЕ СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА-ДЕГУСТАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ — УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ». — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / В КРАСНОДАРЕ СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА-ДЕГУСТАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ — УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ».

В КРАСНОДАРЕ СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА-ДЕГУСТАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ — УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ».

Дата публикации: 26 07 2023

В ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае и Республики Адыгея состоялась выставка-дегустация продукции предприятий-участников регионального этапа 26-го Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продовольственные товары».

 

В этом году было заявлено 47 наименований продукции от 19 предприятий-производителей Краснодарского края и от 1 предприятия Республики Адыгея.

 

Среди новичков были: компания «ТВК-Р», осуществляющая розничную торговлю и собственное производство под торговой маркой «Табрис», Мацестинская чайная фабрика и компания «Другой продукт». Республика Адыгея впервые была представлена на конкурсе в лице компании «Новые технологии» из Тахтамукайского района.

 

Оценить продукцию приглашены члены региональной комиссии по качеству — представители отраслевых министерств и департаментов Краснодарского края, администрации города Краснодар, эксперты органа по сертификации, сотрудники ФБУ «Краснодарский ЦСМ».

 

В соответствии с условиями конкурса экспертная комиссия определит лучшую продукцию, которая соответствует всем нормативным требованиям безопасности и качества. Представленные наименования продукции оцениваются по целому ряду требований: безопасность, конкурентоспособность, вкус, цвет, внешний вид, упаковка и другие потребительские свойства, а также качество предоставленной документации.

 

Сегодня «100 лучших товаров России» — это самый известный в нашей стране конкурс по качеству. На протяжении 25 лет он стимулирует предприятия активно внедрять новые технологии, выпускать конкурентоспособную продукцию.  Лауреаты и Дипломаты  нашего конкурса на долгие годы обеспечивают доброе имя своим товарам, о которых будет знать вся страна.

Победители регионального этапа по номинациям конкурса будут определены в августе на заседании Региональной комиссии по качеству.