В Краснодарском ЦСМ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 года — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / В Краснодарском ЦСМ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 года

В Краснодарском ЦСМ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 года

Дата публикации: 11 08 2022

Подведены итоги регионального этапа 25-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

 

Для проведения регионального этапа Конкурса на базе ФБУ «Краснодарский ЦСМ» была сформирована Региональная комиссия по качеству Краснодарского края и Республики Адыгея, в состав которой по традиции вошли представители органов исполнительной власти Краснодарского края и Республики Адыгея, муниципального образования город Краснодар, контрольно-надзорных органов, ассоциаций и экспертных сообществ. Всего для участия в Конкурсе было подано 52 заявки от 36 предприятий и организации Краснодарского края и 2 заявки от предприятия Республики Крым.

 

География участников включает города: Краснодар, Анапа, Усть-Лабинск, Армавир, Абинск, Белореченск, Новороссийск, Сочи, Крымск, Лабинск, Кореновск, Курганинск, Симферополь (Республика Крым), а также районы: Анапский, Усть-Лабинский, Каневской, Динской, Выселковский, Тихорецкий и Абинский.

 

Постоянными участниками конкурса являются предприятия крупнейших федеральных холдингов. Компания «Агрокомплекс», одна из лидирующих в стране по площади сельскохозяйственных земель, производству молока, сахара и мяса, в этом году представила дочернее предприятие «Сыры Кубани». Группа компаний «Магнит» уже традиционно заявила к участию в конкурсе кондитерские изделия, овощную продукцию и бакалею. Сельскохозяйственный агрохолдинг «Прогресс Агро» со штаб-квартирой в городе Усть-Лабинск представил мясную и молочную продукцию.

 

Для ряда предприятий постоянное участие в нашем мероприятии стало непременным атрибутом контроля качества производимых товаров. 7 хозяйствующих субъектов участвовали в Конкурсе впервые: ООО «Лоза», ООО «КПК», ООО «Сыры Кубани», ООО «Доломит», ООО «КЗКЭО «КОГЕНЕРАЦИЯ», ООО «ЮЗТС», ООО «КубаньЭКОпроект».

 

В рамках Конкурса проведен анализ представленных документов, предусматривающий оценку таких параметров как: экологичность и безопасность продукции; соблюдение требований по санитарно-эпидемиологической безопасности; использование эффективных систем и методов улучшения качества; высокий уровень потребительских свойств, энергоэффективность товаров; применение мер по ресурсо- и энергосбережению; применение преимущественно отечественных видов сырья, материалов и комплектующих изделий. По результатам экспертной оценки и информации, представленной членами Региональной комиссии по качеству Краснодарского края, для участия в федеральном этапе Конкурса рекомендованы 52 наименования продукции и услуг от 35 предприятий и организаций, причем 19 наименованиям продукции и услуг, представленным 13 предприятиями, присвоен статус «Новинка».

 

На федеральном этапе Конкурса оценку будет осуществлять комиссия, созданная на базе МОО «Академия проблем качества» (г. Москва).

 

Итоги федерального этапа будут подведены в ноябре.

 

Награждение победителей (региональный и федеральный этапы) планируется провести в ноябре текущего года в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню качества.

 

Региональная комиссия по качеству в Краснодарском крае благодарит всех участников регионального этапа Конкурса 2022 года и желает дальнейших успехов и новых побед на федеральном уровне!

 

Итоговый протокол (451 Кб)