В Краснодарском ЦСМ прошел «День открытых дверей Росстандарта» — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / В Краснодарском ЦСМ прошел «День открытых дверей Росстандарта»

В Краснодарском ЦСМ прошел «День открытых дверей Росстандарта»

Дата публикации: 23 03 2023

23 марта в рамках акции «Дни открытых дверей Росстандарта» в Краснодарском ЦСМ состоялась экскурсия для студентов Кубанского государственного технологического университета, обучающихся по направлению «Стандартизация и метрология».

 

Главная цель мероприятия — популяризация инженерных профессий среди молодого поколения, ориентация на изучение технических дисциплин.

 

В рамках мероприятия будущих метрологов и стандартизаторов познакомили с историей развития отечественной метрологии, технического регулирования и стандартизации, рассказали об основных положениях метрической конвенции.

 

Экскурсия продолжилась в метрологических подразделениях, где ребята на практике увидели, как действует система обеспечения единства измерений в Российской Федерации. Метрологи Краснодарского ЦСМ рассказали будущим специалистам об основных направлениях деятельности центра, его эталонной базе и производственных возможностях, познакомили с процессом поверки и калибровки теплотехнических, механических, электрических и радиотехнических средств измерений, необходимых для качественной и бесперебойной работы предприятий региона.

 

«Дни открытых дверей для студентов ведущих кубанских вузов мы проводим регулярно. Интеграция подобной практики в образовательный процесс способствует расширению кругозора, дополняет уже полученные теоретические знания. Это отличная возможность привлечь молодые кадры в ряды метрологов и стандартизаторов, а для самих студентов — незаменимый практический опыт знакомства с производственной деятельностью, познание основных принципов будущей профессии и понимание правильности её выбора», — подчеркнул и.о. генерального директора ФБУ «Краснодарский ЦСМ» Антон Кофанов.