В Краснодарском крае прошла социальная акция Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / В Краснодарском крае прошла социальная акция Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!»

В Краснодарском крае прошла социальная акция Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!»

Дата публикации: 13 02 2020

ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае 11 февраля 2020 года принял участие в благотворительной Всероссийской акции по проверке работоспособности индивидуальных тонометров «Будь уверен! Будь здоров!», которая прошла одновременно в 8 Федеральных округах России на базе 60 ЦСМ и метрологических институтов Росстандарта. Социальная акция была приурочена к Всемирному дню больного – 11 февраля, проведение которого объявлено во всем мире.

Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления, особенно для людей пожилого возраста, которые чаще всего пользуются этими приборами для предупреждения и контроля сердечно — сосудистых заболеваний.

В Краснодарском крае акция проходила для жителей городов Краснодар, Армавир, Новороссийск, Сочи. Каждый желающий смог проверить точность показаний своих тонометров и в случае неисправности приборов получить рекомендации от метрологов ФБУ «Краснодарский ЦСМ» в центральном офисе и в его филиалах.

В ходе акции метрологами ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае было проверено более 400 тонометров, а в целом по Южному федеральному округу проверку прошли более 1600 приборов.

Жители Краснодарского края остались довольны проведенным мероприятием, в адрес администрации центра были высказаны слова благодарности и пожелания о проведении таких акций на регулярной основе.