В КРЫМУ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ ПОДТВЕРДИЛ СООТВЕТСТВИЕ УСЛУГ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСТ — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / В КРЫМУ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ ПОДТВЕРДИЛ СООТВЕТСТВИЕ УСЛУГ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСТ

В КРЫМУ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ ПОДТВЕРДИЛ СООТВЕТСТВИЕ УСЛУГ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСТ

Дата публикации: 03 08 2020

В Крыму детский оздоровительный лагерь прошел оценку по ГОСТ в Национальной системе сертификации (НСС).

 

Эксперты Крымского ЦСМ Росстандарта провели большую работу по оценке соответствия детского оздоровительного лагеря требованиям ГОСТ Р 52887-2018 «Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления». Оформленный центром сертификат стал первым в реестре НСС на данные услуги.

 

По стандарту, в период летней оздоровительной кампании детям предоставляются услуги, обеспечивающие благоприятные и безопасные условия жизнедеятельности детей, медицинские, образовательные, психологические услуги. Кроме того, дети и их родители (законные представители) могут получить юридическую помощь для защиты их законных прав и интересов, связанных с пользованием услугами учреждения отдыха и оздоровления. Также должна быть организована культурно-досуговая и спортивная деятельность.

 

«Детский отдых, оздоровление и лечение детей имеют огромное значение. Курорты Крыма идеально созданы самой природой для полноценного восстановления и оздоровления детей. Но самое важное, чтобы отдых был безопасным и услуги соответствовали установленным требованиям», – отметил генеральный директор Крымского ЦСМ Геннадий Коптев.

 

Напомним, что на сегодняшний день в реестре НСС находится уже около 2,6 тысяч наименований пищевой и промышленной продукции, а также услуг.

 

(По материалам Крымского ЦСМ Росстандарта)