В Санкт-Петербурге завершился Международный форум «Российская неделя стандартизации» — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / В Санкт-Петербурге завершился Международный форум «Российская неделя стандартизации»

В Санкт-Петербурге завершился Международный форум «Российская неделя стандартизации»

Дата публикации: 16 10 2020

В Санкт-Петербурге завершился Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации», приуроченный к 95-летию Росстнадарта и Всемирному дню стандартов.

В рамках форума представители международных организаций и национальных органов по стандартизации, руководители федеральных органов власти, ученые крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, руководители российских промышленных предприятий обсудили актуальные вопросы российской инфраструктуры качества.

«В 2020 году мировая экономика столкнулась с новыми вызовами, в том числе, пандемией. Поэтому выработка новых решений для промышленности в условиях новой реальности станет одной из ключевых задач форума. Большое внимание на форуме, конечно, будет уделено развитию международной, региональной и национальной стандартизации, метрологии и оценки соответствия в условиях цифровой трансформации — технологии интернета вещей, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта требуют оперативных решений с учетом мнений самого широкого круга экспертов. Также в этом году акцент будет сделан на экологию, обсудим вопросы метрологии, а также борьбы с промышленным контрафактом», — отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Кроме того, в деловую программу форума вошли открытые сессии, посвященные инфраструктуре качества ЕАЭС, стандартам менеджмента качества и стандартизации в АПК, будущему добровольной сертификации.

Несмотря на то, что форум завершился, у всех желающих есть возможность ознакомиться с его работой. Видеотрансляции мероприятий доступны на YouTube канале Президентской библиотеки.

Фото пресс-служба Росстандарта