ВНИМАНИЕ! Изменение порядка приёма средств измерений на поверку — КРАСНОДАРСКИЙ ЦСМ

В вашем браузере страница не доступна, попробуйте другой браузер

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный
центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае
и Республике Адыгея»

350040, г. Краснодар, ул. Айвазовского, 104а +7(861) 235-36-57 info@krasnodarcsm.ru

hh : mm : ss , ms
Главная / Новости / ВНИМАНИЕ! Изменение порядка приёма средств измерений на поверку

ВНИМАНИЕ! Изменение порядка приёма средств измерений на поверку

Дата публикации: 11 01 2021

Уважаемые Заказчики!

Информируем Вас о вступлении в силу с 24 сентября 2020 года ряда положений Федерального закона от 27.12.2019 № 496-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений», а также о вступлении в силу с 1 января 2021 года Приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31.07.2020 № 2510 «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке».

В соответствии с частью 4 статьи 13 Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (с изменениями и дополнениями) результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями о результатах поверки средств измерений, включенными в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений ФГИС «АРШИН».

По заявлению владельца средства измерений или лица, представившего его на поверку, на средство измерений наносится знак поверки, и (или) выдается свидетельство о поверке средства измерений, и (или) в паспорт (формуляр) средства измерений вносится запись о проведенной поверке, заверяемая подписью поверителя и знаком поверки, с указанием даты поверки, или выдается извещение о непригодности к применению средства измерений.

На основании изложенного, во исполнение требований законодательства об обеспечении единства измерений, в целях корректного отображения сведений о результатах поверки в ФГИС «АРШИН», информируем Вас об изменении порядка приёма на поверку средств измерений. В предоставляемой заявке необходимо указывать следующую информацию:

  • о владельце средства измерений, с указанием наименования (для ЮЛ) или ФИО (для ФЛ), а также ИНН;
  • о заводском, серийном номере или другом буквенно-цифровом обозначении средства измерений;
  • о годе выпуска средства измерений;
  • о виде поверки: первичная или периодическая;
  • о разряде, соответствие которому требуется определить при поверке, о Государственной поверочной схеме (ГПС) или локальной поверочной схеме (ЛПС), с приложением копии утверждённой ЛПС;
  • о необходимости оформления свидетельства о поверке или извещения о непригодности к применению на бумажном носителе, и (или) нанесения знака поверки в паспорт (формуляр) и (или) на средство измерений.

 

Оформление результатов поверки на бумажном носителе не входит в стоимость работ по поверке средств измерений и оплачивается дополнительно по отдельному тарифу Исполнителя.